必发88官网

  • <tr id='8b40n'><strong id='8b40n'></strong><small id='8b40n'></small><button id='8b40n'></button><li id='8b40n'><noscript id='8b40n'><big id='8b40n'></big><dt id='8b40n'></dt></noscript></li></tr><ol id='8b40n'><option id='8b40n'><table id='8b40n'><blockquote id='8b40n'><tbody id='8b40n'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8b40n'></u><kbd id='8b40n'><kbd id='8b40n'></kbd></kbd>

      <code id='8b40n'><strong id='8b40n'></strong></code>

      <fieldset id='8b40n'></fieldset>
            <span id='8b40n'></span>

                <ins id='8b40n'></ins>
                    <acronym id='8b40n'><em id='8b40n'></em><td id='8b40n'><div id='8b40n'></div></td></acronym><address id='8b40n'><big id='8b40n'><big id='8b40n'></big><legend id='8b40n'></legend></big></address>

                      <i id='8b40n'><div id='8b40n'><ins id='8b40n'></ins></div></i>
                      <i id='8b40n'></i>
                        • <dl id='8b40n'></dl>
                            您现在的位置:必发88官网>> 走进七中>> 学校荣誉

                            我校体育健儿在安徽省十三届运动会上取得优异的成绩

                            作者:政教处 来源:政教处 发布时间:2014年10月28日

                            我校体育健儿在安徽省十三届运动会上取得优异的成绩

                             

                              在刚刚结束的安徽省第十三届全运会上,我校体育健儿不畏强

                             

                            手,顽强拼搏,取得优异成绩,共获得金牌10枚,银牌6枚,铜

                             

                            6枚。特此向运动员和教练员表示热烈祝贺!

                             

                             

                            姓名

                             

                            项目成绩     

                             

                            奖牌

                             

                             

                            杨娟

                             

                            (女甲)

                            100米栏第一

                            400米栏第一

                            4×100米第一

                            4×400米第二

                             

                             

                             

                             

                            31

                             

                             

                            吴一凡

                             

                            (女乙)

                            标枪第一

                             

                            1

                             

                             

                            杨丽

                             

                            (女乙)

                            400米第二

                            200米第三

                            4×100米第一

                             

                             

                            111

                             

                            袁鑫

                             

                            (男乙)

                            100米自由泳第一

                            400米混合泳第三

                            200米蝶泳第四

                            1金1铜

                             

                             

                             

                             

                            何可

                             

                            (男甲)

                            4×100米第一

                            4×400米第三

                            200米团体第二

                             

                             

                            1金1银1铜

                             

                             

                            胡飞婷

                             

                            (女甲)

                            4×400米第二

                            200米团体第五

                            1

                             

                             

                            黄宇嘉

                             

                            (女乙)

                            200米团体第三

                            4×100米第五

                            4×400米六

                            1

                             

                            关向阳

                             

                            (男乙)

                            三级跳远第二

                            跳远第三

                            11

                             

                            李傲囡

                             

                             

                             

                            王浩宇

                             

                            (女甲)

                            铅球第三

                            标枪第八

                                   

                            (男乙)

                            200米自由泳第六

                            1

                             

                            夏田彬

                             

                             

                              何珂

                             

                            (男甲)

                            撑杆跳第五

                             

                            撑杆跳第八

                             

                             

                            汪子栋

                             

                             

                            方耀阳

                             

                            (男甲)

                            200米团体第四

                             

                            铅球第六

                             

                             

                                   排球队

                             

                            男排第四

                            女排第四

                             

                            3金

                             

                             

                            点击数: 【字体: 收藏 打印文章
                              没有关键字相关信息!